Hildegard Joos
(Wien 1909-2005) "Evolution Amigues Nr. 42", auf der Rückseite betitelt, signiert Hildegard Joos, Acryl auf Leinwand, 61 x 50 cm , über Holzrahmen gespannt, (K)
Provenienz: Nachlaß Hildegard Joos/Harold Schenker Der Erlös geht an "Licht ins Dunkel"
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Hildegard Joos
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 29.09.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantohrringe
- 2 kleine Becher? und 2 mittlere Übertöpfe mit Unterteller, Augarten, 20. Jahrhundert
- Wilhelm Wodnansky *
- Konvolut (3 Stücke): Yoruba, Nigeria: Drei Zwillings-Figuren ‘Ibeji’, zwei weiblich, eine männlich. Mit altersbedingten Schäden. Stil: 1 x Erin, Oyo (klein) und 2 x Oke Onigbin, Igbomina.
- Poststück - Partie AK Salzburg u.a. mit Lend-Tamsweg-Salzburg Stadt etc.,